English (Oil Drilling)
uncompensated drainage [correct]
French (Forage des puits de pétrole)
drainage en pure perte [correct, masculine noun]; drainage non compensé [correct, masculine noun]
DEF: Drainage naturel qui se produit au détriment d'un propriétaire du terrain, qui ne peut y remédier sans violer les règlements de proration ou d'espacement.