English (Government Contracts)
non-competitive acquisition
French (Marchés publics)
achat non concurrentiel [masculine noun]; acquisition par voie non concurrentielle [feminine noun]; acquisition non concurrentielle [feminine noun]
OBS: Termes provenant du Guide de la politique des approvisionnements et services en usage au MAS.
OBS: acquisition non concurrentielle : équivalent provenant de la version 1994 du Guide des approvisionnements, édition non paginée, de Travaux publics et Services gouvernementaux Canada.