English (Chemical Elements and Compounds; CBRNE Weapons)
off-specification chemical [correct]
French (Éléments et composés chimiques; Armes CBRNE)
produit chimique non conforme [correct, masculine noun]; produit chimique hors spécification [correct, masculine noun]; produit chimique qui n’est pas conforme aux normes [correct, masculine noun]; produit chimique hors normes [correct, masculine noun]