English (Quality Control (Management))
non conforming product [correct]
CONT: The controls and related responsabilities and authorities for dealing with non conforming product shall be defined in a documented procedure.
French (Contrôle de la qualité (Gestion))
produit non conforme [correct, masculine noun]
CONT: Les contrôles ainsi que les responsabilités et autorités associées pour le traitement des produits non conformes doivent être définies dans une mesure documentée.