English (Financial and Budgetary Management)
non-controlled person-year [correct]
French (Gestion budgétaire et financière)
année-personne non assujettie à un contrôle [correct, feminine noun]
CONT: Les rapports devraient avoir essentiellement la même portée que ceux actuellement présentés dans la Partie III et porteront tant sur les années-personnes assujetties à un contrôle que les années-personnes non assujetties à un contrôle.