English (Switchgear (Rail Transport); Tracks and Roadways (Rail Transport))
non-retarded cooled rail
French (Appareils de voie (Transport par rail); Voies ferrées)
rail à refroidissement non contrôlé [masculine noun]
DEF: rail qui n'a pas été obtenu par le procédé de refroidissement au ralenti