English (Nervous System; Digestive Tract; Urinary Tract)
unspecified elimination disorder [correct]
CONT: The "unspecified elimination disorder" category is used in situations in which the clinician chooses not to specify the reason that the criteria are not met for a specific elimination disorder, and includes presentations in which there is insufficient information to make a more specific diagnostic (e.g., in emergency room settings).
French (Système nerveux; Appareil digestif; Appareil urinaire)
trouble du contrôle sphinctérien non spécifié [correct, masculine noun]
CONT: La catégorie des «troubles du contrôle sphinctérien non spécifiés» est utilisée dans des situations où le clinicien décide de ne pas communiquer la raison particulière pour laquelle la présentation clinique ne remplit pas tous les critères d'un trouble du contrôle sphinctérien spécifique, et inclut des situations où l'on ne dispose pas d'assez d'informations pour poser un diagnostic spécifique (p. ex. en situation d'urgence).