English (Mental Disorders; Human Behaviour; Clinical Psychology)
unspecified disruptive, impulse-control and conduct disorder [correct]
CONT: The "unspecified disruptive, impulse-control, and conduct disorder" category is used in situations in which the clinician chooses not to specify the reason that the criteria are not met for a specific disruptive, impulse-control, and conduct disorder, and includes presentations in which there is insufficient information to make a more specific diagnosis (e.g., in emergency room settings).
French (Troubles mentaux; Comportement humain; Psychologie clinique)
trouble disruptif, du contrôle des impulsions et des conduites, non spécifié [correct, masculine noun]
CONT: La catégorie «trouble disruptif, du contrôle des impulsions et des conduites, non spécifié» est utilisée dans des situations où le clinicien décide de ne pas communiquer la raison particulière pour laquelle la présentation clinique ne remplit les critères d'aucun trouble disruptif, du contrôle des impulsions et des conduites spécifique, et inclut des situations où l'on ne dispose pas d'assez d'informations pour poser un diagnostic spécifique (p. ex. en situation d'urgence).