English (Working Practices and Conditions)
non-standard working hours [correct, plural]
French (Régimes et conditions de travail)
horaire atypique [correct, masculine noun]; horaire non conventionnel [correct, masculine noun]
CONT: En considérant comme atypique tout horaire s'écartant de la norme (travail cinq jours par semaine en journée normale avec repos dominical de deux jours) nous avons pu «ratisser» large et obtenir une image assez fidèle de la diversité des expériences actuelles d'aménagement du temps de travail.