English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Aircraft Piloting and Navigation)
uncoupled flight mode (autopilot) [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Pilotage et navigation aérienne)
mode de pilotage non coordonné [correct, masculine noun]
OBS: mode de pilotage du pilote automatique de C-17