English (Statistical Surveys)
seasonally unadjusted [correct]
French (Sondages et enquêtes (Statistique))
non désaisonnalisé [correct, see observation]; non dessaisonalisé [correct]; non corrigé en fonction des variations saisonnières [correct]
OBS: La graphie "non désaisonnalisé" est passée dans l'usage à Statistique Canada.