English (Finance)
residual unhedged risk
OBS: residual unhedged risk: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Finances)
risque résiduel non couvert [masculine noun]
OBS: risque résiduel non couvert : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.