English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
non-destructive [correct, standardized]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
non destructif [correct, standardized]
DEF: Un service est non destructif si son utilisation ne risque pas d'entraîner la perte de données.
OBS: Terme et définition normalisés par l'AFNOR.