English (Banking)
tied reserve
OBS: tied reserve: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Banque)
réserve bloquée [feminine noun]; réserve non disponible [feminine noun]
OBS: réserve bloquée; réserve non disponible : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.