English (Educational Institutions)
secondary ungraded
French (Établissements d'enseignement)
niveau secondaire décloisonné [masculine noun]; niveau secondaire non divisé en années d’études [masculine noun]; niveau secondaire non divisé par classes d’âge [masculine noun]
OBS: Source(s) : Lexique du vocabulaire général de l'éducation, DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Statistique Canada.