English (School and School-Related Administration)
elementary ungraded
French (Administration scolaire et parascolaire)
primaire décloisonné [masculine noun]; primaire non divisé en années d’études [masculine noun]; primaire par classes d’âge [masculine noun]
OBS: Source : Lexique du vocabulaire général de l'éducation, DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Statistique Canada.