English (Men's Clothing; Women's Clothing)
semi-constructed blazer
DEF: Blazer sans doublure, sans épaulettes, sans rembourrage.
French (Vêtements pour hommes; Vêtements pour dames)
veste non doublée [correct]; blazer non doublé
CONT: Veste non doublée en toile (...) Très légère, elle est idéale pour l'été. Boutonnage simple (...) 3 poches plaquées.