English (National Accounting)
economic appearance of non produced assets
French (Comptabilité nationale)
incorporation d’actifs non-produits [feminine noun]; apparition économique d’actifs non-produits [feminine noun]
OBS: Source(s): Lexique du système de comptabilité nationale, établi à partir de la terminologie utilisée par l'ONU [Organisation des Nations Unies] et de celle recommandée par l'INSEE [Institut national de la statistique et des études économiques].
OBS: Source(s) : Traduction de l'ONU; Traduction recommandée par l'INSEE.