English (Environment)
jettisonable object
French (Environnement)
objet non fixé [proposal, masculine noun]
OBS: Il s'agit d'un objet qui pourrait se libérer d'un navire immergé en mer.
OBS: Source : Marine Environment Division, Environment Canada