English (Epidemiology)
non pathogenic; nonpathogenic
DEF: Not normally causing disease.
French (Épidémiologie)
non pathogène [correct]
OBS: (voc. de la pollution)
Spanish (Epidemiología)
no patógeno [adjective]
CONT: En condiciones favorables, hasta los ubicuos microbios no patógenos pueden causar enfermedades.