English (Computer Memories)
undisturbed output signal
French (Mémoires (Informatique))
signal de sortie non perturbé [masculine noun]
Spanish (Memorias (Computadoras))
señal de salida no perturbada de un elemento de memoria [feminine noun]; señal de salida de un elemento de memoria no perturbado [feminine noun]
DEF: Salida de memoria (almacenamiento), previamente puesta a "unos" o "ceros", cuando se le somete a un pulso de lectura sin que intervengan pulsos parciales.