English (Statistics)
unbounded interview [correct]
French (Statistique)
interview portant sur une période non délimitée [proposal, masculine noun]
OBS: "Les interviews qui portent sur une période non délimitée produisent normalement des estimations plus élevées que les interviews ayant une période de référence délimitée". Techniques d'enquête, vol. 16-2, texte de Silberstein, section 2.1.