English (General Scientific and Technical Vocabulary; Aeroindustry)
unpressurized [correct]
CONT: Replace old pulleys with new pulleys in unpressurized area of fuselage ....
French (Vocabulaire technique et scientifique général; Constructions aéronautiques)
non pressurisé [correct]
CONT: Le ou les enregistreurs doivent être installés le plus à l'arrière possible de l'aéronef à l'endroit où ils risquent d'être le moins endommagés en cas d'accident, mais pas nécessairement en zone non pressurisée.
OBS: non pressurisé : terme accepté par le Comité d'étude de la terminologie des cartes de travail du DC-9.