English (Informatics; Computer Graphics)
background process
French (Informatique; Infographie)
processus de fond; processus d’arrière plan [masculine noun]; processus non prioritaire [masculine noun]
DEF: Processus qui se déroule lorsque les programmes prioritaires n'utilisent pas le système.