English (Installation of Electrical Equipment)
open equipment
French (Installation des équipements électriques)
matériel non protégé [masculine noun]
DEF: Matériel destiné à être logé dans un boîtier.
OBS: Équivalent et définition proposées par M. Bélanger, ministère des Travaux publics.