English (Financial and Budgetary Management; Financial Accounting)
nonrecurring event
OBS: nonrecurring event: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière; Comptabilité générale)
événement non récurrent [masculine noun]; événement extraordinaire [masculine noun]; événement exceptionnel [masculine noun]
OBS: événement non récurrent; événement extraordinaire; événement exceptionnel : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.