English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Helicopters (Military))
fixed tuned absorber
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Hélicoptères (Militaire))
amortisseur de vibrations non réglable [masculine noun]