English (Trade)
outstanding purchase
French (Commerce)
achat en cours [masculine noun]; encours des achats [masculine noun, invariable]; achat non réglé [masculine noun]; en-cours des achats [masculine noun, invariable]
OBS: encours : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
Spanish (Comercio)
compra pendiente [feminine noun]