English (Personnel Management (General); Working Practices and Conditions; Federal Administration)
unpaid surplus status in the most affected departments
French (Gestion du personnel (Généralités); Régimes et conditions de travail; Administration fédérale)
statut d’employé excédentaire non rémunéré dans les ministères les plus touchés [masculine noun]
OBS: Dans le cadre de la réduction des effectifs dans la fonction publique.
OBS: Source : Courrier électronique - TPSGC [Travaux publics et Services gouvernementaux Canada].