English (Mineralogy; Economic Geology; National Accounting)
non-metallic mineral reserves
French (Minéralogie; Géologie économique; Comptabilité nationale)
réserves en minerais non métalliques [feminine noun]; réserves de minerais non métalliques [feminine noun]
OBS: Source : Lexique du système de comptabilité nationale, établi à partir de la terminologie utilisée par l'ONU [Organisation des Nations Unies] et de celle recommandée par l'INSEE [Institut national de la statistique et des études économiques].