English (Banking)
non-interest-bearing reserve [correct]
French (Banque)
réserve non rémunérée [correct, feminine noun]
CONT: Les banques centrales nationales seraient astreintes à constituer auprès de la [Banque d'Europe] des réserves obligatoires (non rémunérées) en écus, qui seraient fonction de leurs masses monétaires respectives.