English (Packaging)
prepackaged container [correct]
DEF: ... an approved container not intended for reuse.
French (Emballages)
récipient non réutilisable [correct, masculine noun]; conteneur non réutilisable [correct, masculine noun]
DEF: récipient approuvé qui n'est pas destiné à servir plus d'une fois.
OBS: conteneur non réutilisable : source : code national du bâtiment.