English (Financial and Budgetary Management; Stock Exchange)
risk-free [correct, adjective]
French (Gestion budgétaire et financière; Bourse)
sans risque [correct]; non risqué [correct]
DEF: Se dit d'un investissement qui ne présente que de faibles dangers de ne pas produire les résultats attendus et dont le rendement ne comporte pas de prime de risque.