English (Financial and Budgetary Management; Phraseology)
non-wage operating budget [correct]
CONT: The February 1992 budget reduced non-wage operating budgets by a permanent 3 per cent from planned levels, beginning in 1992-93.
French (Gestion budgétaire et financière; Phraséologie)
budget de fonctionnement non salarial [correct, masculine noun]
CONT: Le budget de février 1992 avait appliqué aux budgets de fonctionnement non salariaux une réduction permanente de 3 pour cent par rapport aux niveaux prévus, à compter de 1992-93.