English (Chemical Elements and Compounds)
Ruhemann's purple complex
French (Éléments et composés chimiques)
pourpre complexe de Ruhemann [proposal, masculine noun]; pourpre non saturé de Ruhemann [proposal, masculine noun]
OBS: Les pourpres dits "complexes" ou "non saturés" proviennent du mélange d'un blanc et d'un pourpre pur.