English (Translation (General); Education Theory and Methods)
with no schooling [correct]
French (Traduction (Généralités); Théories et méthodes pédagogiques)
non scolarisé [correct, adjective]
CONT: De 130 à 150 millions d'enfants de 6 à 11 ans non scolarisés (dont deux tiers de filles).