English (International Relations; Diplomacy; International Law)
non-signatory state [correct]
French (Relations internationales; Diplomatie; Droit international)
État non signataire [correct, masculine noun]
CONT: [...] la grande majorité des stocks [de ruines antipersonnel] se trouve dans les arsenaux d'États non signataires de la Convention, les six principaux étant les États-Unis, la Chine, la Russie, l'Ukraine, le Pakistan et l'Inde.