English (Foreign Trade)
non-specific trade measure
French (Commerce extérieur)
mesure commerciale non spécifique [feminine noun]
OBS: Source(s) : Documentation de l'OMC [Organisation mondiale du commerce] ayant trait aux travaux du Comité du commerce et de l'environnement.