English (Pharmacodynamics)
non specific effect
French (Pharmacodynamie)
effet non spécifique [masculine noun]
CONT: L'effet est non spécifique, lorsque le phénomène biologique est lié principalement aux propriétés physico-chimiques de la drogue.