English (Diagnostic Procedures (Medicine); Human Diseases)
aspecific [correct, adjective]; nonspecific [correct, adjective]
DEF: Nonspecific; not caused by a specific organism.
French (Méthodes diagnostiques (Médecine); Maladies humaines)
aspécifique [correct, adjective]
DEF: Se dit d'une maladie infectieuse qui n'est pas provoquée par un microorganisme spécifique.
CONT: Syndrome inflammatoire aspécifique.
OBS: Référence de l'exemple : Les cours disponibles sur le serveur de l'Université Lyon 1 ont été rédigés collégialement par les enseignants des différentes spécialités médicales, [...]