English (Air Traffic Control)
non-standard holding pattern [correct]
French (Circulation et trafic aériens)
circuit d’attente non standard [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: circuit d'attente non standard : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.