English (Air Traffic Control)
non-standard holding clearance [correct]
French (Circulation et trafic aériens)
autorisation pour une attente non standard [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: autorisation pour une attente non standard : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.