English (Real Estate; Urban Housing)
bulk land value
French (Immobilier; Habitation et logement (Urbanisme))
valeur du terrain non subdivisé(en lots) [feminine noun]
OBS: Valeur différente que si le terrain était subdivisé.
OBS: Source : d'après les explications de G. Abson, TPC (Évaluation immobilière).