English (Regulations and Standards (Food); Special-Language Phraseology)
no sugar added [correct]; no added sugar [correct]; without added sugar [correct]
CONT: The claim "no added sugar" or "no sugar added" is allowed if no sugar or sugar-containing ingredient (such as jam, jellies, or concentrated fruit juice) is added during processing.
French (Réglementation et normalisation (Alimentation); Phraséologie des langues de spécialité)
sans sucre ajouté [correct]; non additionné de sucre [correct]; aucune addition de sucre [correct]
OBS: L'aliment ne contient aucun sucre ajouté, aucun ingrédient additionné de sucres, ni aucun ingrédient contenant des sucres ayant un pouvoir édulcorant.
OBS: À utiliser sur les étiquettes de produits alimentaires.