English (Bowels)
synchronous nonpolypoid invasive adeno-carcinoma
French (Intestins)
adénocarcinome envahissant non polypoïde synchrone [proposal, see observation, masculine noun]
OBS: Terme proposé après recherche dans l'Encyclopédie médico-chirurgicale.