English (Scientific Research Facilities; Chemistry)
polyester-cellulose nonwoven blend [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Installations de recherche scientifique; Chimie)
mélange de polyester et cellulose non tissé [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.