English (Fabric Nomenclature)
non-woven product [correct]; nonwoven product [correct]
French (Nomenclature des tissus)
produit non tissé [correct, masculine noun]
OBS: Non tissé : Selon la définition de l'EDANA (European Disposables and Nonwovens Association) est considéré comme «non-tissé» tout produit manufacturé constitué d'un voile, d'une nappe ou d'un matelas de fibres quelles qu'elles soient, réparties directionnellement ou au hasard et dont la cohésion interne est assurée par des méthodes mécaniques et/ou physiques et chimiques et/ou par combinaisons de ces divers procédés à l'exclusion du tissage, du tricotage, de la couture/tricotage et du feutrage traditionnel.