English (Textile Industries; Technical Textiles; Fabric Nomenclature; Special-Language Phraseology)
specialised woven polypropylene fabric [correct]
CONT: Finished products: Filter fabrics. Specialised woven polypropylene fabrics.
French (Industries du textile; Textiles techniques; Nomenclature des tissus; Phraséologie des langues de spécialité)
tissu spécial non tissé en polypropylène [correct, masculine noun]
CONT: Produits finis. Tissus pour filtres. Tissus spéciaux non tissés en polypropylène.