English (Aeroindustry)
nonstructural [correct]
French (Constructions aéronautiques)
non travaillant
CONT: La modification mise au point par le constructeur consiste à poser des renforts en acier d'environ 10cm de longueur sur deux des supports de dérives et à remplacer le carénage non travaillant par des tôles travaillantes plus épaisses.