English (School and School-Related Administration)
non-city school board
French (Administration scolaire et parascolaire)
conseil scolaire non urbain [masculine noun]
OBS: Source(s) : Lexique du vocabulaire général de l'éducation, DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Statistique Canada.