English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
Invalid TPDU [correct, standardized]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
TPDU non valide [correct, feminine noun, standardized]
DEF: TPDU dont la structure ou le codage n'est pas conforme aux spécifications de la présence norme internationale.
OBS: Terme et définition normalisés par l'AFNOR.