English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
invalid presentation protocol-data-unit [correct, standardized]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
unité de données du protocole de présentation non valide [correct, feminine noun, standardized]
DEF: Unité de données du protocole de présentation dont la structure et le codage ne sont pas conformes aux spécifications de la Norme internationale.
OBS: Terme et définition normalisés par l'AFNOR.