English (Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
inviscid [correct]
DEF: Of or relating to a fluid with no viscosity.
French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
non visqueux [correct, adjective]
CONT: Un flux non visqueux est l'écoulement d'un fluide non visqueux, c'est-à-dire dont la viscosité est nulle.