English (Computers and Calculators)
non-add [correct]
French (Ordinateurs et calculateurs)
non-addition [correct, feminine noun]
DEF: Fonction assurant l'impression d'un nombre.
Spanish (Computadoras y calculadoras)
nu suma
DEF: En una calculadora con un mecanismo de impresión, es la impresión de caracteres sin afectar los cálculos.