English (Translation (General); Penal Law; Motor Vehicles and Bicycles)
penalty for non-compliance [correct]
French (Traduction (Généralités); Droit pénal; Véhicules automobiles et bicyclettes)
sanction en cas de non-conformité [correct, feminine noun]; sanction pénale pour défaut d’obéissance [feminine noun]
OBS: Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l'autorisation de l'Office des Nations-Unies à Genève.