English (Taxation)
lagtime
French (Fiscalité)
période de non-disponibilité [feminine noun]
DEF: Délai entre le moment où une cotisation est établie pour une déclaration et le moment où la déclaration est réellement classée (donc disponible, selon le Système de prêt en direct - On-line Charge-out System).