English (Social Security and Employment Insurance)
pre-posted not-available day [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
jour de non-disponibilité inscrit d’avance [correct, masculine noun]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.