English (Social Security and Employment Insurance)
not-available day [correct]; N/A day [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
jour de non-disponibilité [correct, masculine noun]; jour de ND [correct]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.