English (Rail Transport Operations)
set back no power
French (Exploitation (Transport par rail))
report :non-disponibilité de locomotives [masculine noun]
OBS: Cause d'une attente au départ. L'heure de départ du train a été reportée par l'agent de transport car les locomotives n'étaient pas disponibles.