English (Legal System)
formulation of non-encroachment
French (Théorie du droit)
formulation du concept de non-empiètement [feminine noun]
OBS: empiètement : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).