English (Telecommunications Transmission; Electric Currents; Electronics; Electrical Relays)
maximum non-operate current [correct]
DEF: The maximum current to which a device will not respond in any way.
French (Transmission (Télécommunications); Courants (Électrocinétique); Électronique; Relais (Distribution électrique))
courant maximal de non-fonctionnement [correct, masculine noun]
DEF: Valeur maximale de l'intensité du courant pouvant traverser un dispositif sans qu'il réponde d'aucune manière.
Spanish (Transmisión (Telecomunicaciones); Corriente eléctrica; Electrónica; Relés (Distribución eléctrica))
corriente máxima de inoperancia [correct, feminine noun]