English (Peace-Keeping Operations; Arms Control)
non-stationing [correct]
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
non-implantation [correct, feminine noun]
OBS: Résolution 37/99/A de l'Assemblée générale du 13 décembre 1982.
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.