English (Peace-Keeping Operations; Arms Control; International Relations)
principle of non-intervention [correct]; principle of non-interference [correct]
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements; Relations internationales)
principe de non-ingérence [correct, masculine noun]; principe de non-entrave [correct, masculine noun]; principe de non-intervention [correct, masculine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.
Spanish (Operaciones de mantenimiento de la paz; Control de armamentos; Relaciones internacionales)
principio de no intervención [correct, masculine noun]