English (Law of Evidence)
nonsuit [correct, noun]
French (Droit de la preuve)
non-lieu [correct, masculine noun]
Spanish (Derecho probatorio)
sobreseimiento [correct, masculine noun]
DEF: Acción y efecto de cesar en una instrucción sumarial; y, por extensión, dejar sin curso ulterior un procedimiento, cuando concurren los presupuestos que impiden su prosecución.