English (Telecommunications; Radioelectricity)
field-time non linear distortion
French (Télécommunications; Radioélectricité)
distorsion de non-linéarité aux fréquences très basses [feminine noun]
OBS: Source(s) : DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications.